Резкий рост конкурентоспособности Кипра

18 June 2020

Резкий рост конкурентоспособности Кипра

Кипр показал максимальный рост по сравнению с другими странами в рейтинге конкурентоспособности, ежегодно обновляемом Международным институтом управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD) по результатам за прошлый год.

Согласно этому рейтингу, Кипр за год поднялся на 11 позиций и занял 30-ое место из 63 возможных.

По данным Центра экономических исследований Университета Кипра (ERC), который совместно с Кипрской федерацией работодателей и промышленников (OEV) был партнером Международного института управленческого развития в составлении рейтинга, продвижению Кипра на 11 позиций способствовали, в первую очередь, стабильное улучшение общей экономической ситуации, особенно в области занятости населения и привлечения зарубежных инвестиций, в том числе и в недвижимость Кипра.

Повышение эффективности государства также было связано с госфинансами, улучшением институциональной и деловой среды и повышением благосостояния населения.

Ещё одним фактором стало улучшение эффективности бизнеса из-за сокращения корпоративного долга, снижения безработицы и улучшения финансовой среды и бизнес-практики.

Наиболее конкурентоспособной страной в мире в 2019 году признан Сингапур, возглавивший список из 63 стран. За ним следует Дания. США опустились на 7 место – понижение на 4 пункта по сравнению с 2018 годом.

 

Источник информации: https://cyplive.com/

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: