НА ВИЛЛЫ! РОССИЯНЕ МЕНЯЮТ СБЕРЕЖЕНИЯ НА НЕДВИЖИМОСТЬ КИПРА

30 November 2018

НА ВИЛЛЫ! РОССИЯНЕ МЕНЯЮТ СБЕРЕЖЕНИЯ НА НЕДВИЖИМОСТЬ КИПРА

Кипр остаётся самым популярным зарубежным направлением для вложений в недвижимость.
По крайней мере, об этом свидетельствуют материалы международной консалтинговой компании Knight Frank, занимавшейся исследованием движения российского капитала.

Кипр стал абсолютным лидером по покупке местной недвижимости гражданами РФ. Популярность недвижимости Кипра выросла за год на 40%. Остров заставил потеснится Швейцарию, которая в последние годы крепко держалась на вершине пьедестала.

Спрос объясняется двумя факторами, первый из которых — высокая доходность недвижимости на Кипре, а второй — возможность участия в паспортной программе страны-члена Евросоюза. Таковы выводы исследования.

Кипр — одно из самых популярных туристических направлений, поэтому инвесторы в большей степени заинтересованы в отелях и апарт-отелях, участии в девелоперских проектах вместе с местными застройщиками и приобретении зданий под реконструкцию. Данные проекты позволяют участвовать в паспортной программе страны и могут приносить солидный доход — от 20 %
Кипрский паспорт, согласно данным Knight Frank, второй по доступности в ЕС ( первое место у другого островного государства — Мальты). Количество получателей с момента появления программы «Паспорт за инвестиции» количество её участников растёт с каждым годом.

37 россиян стали гражданами Кипра в 2013 году, а по итогам 2018 паспорта получили более 500 человек, купивших недвижимость на Кипре.

 

Продолжение читайте на сайте источника cyprusbutterfly.com.cy

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: