КИПРИОТ ПАВЛОС КОНТИДИС НОМИНИРОВАН НА ПРЕСТИЖНУЮ ПРЕМИЮ «WORLD SAILOR OF THE YEAR»

09 October 2018

КИПРИОТ ПАВЛОС КОНТИДИС НОМИНИРОВАН НА ПРЕСТИЖНУЮ ПРЕМИЮ «WORLD SAILOR OF THE YEAR»

Двукратный чемпион мира по яхтингу, киприот Павлос Контидис, номинирован на престижную премию «World Sailor of the Year».
Rolex World Sailor of the Year — самая высокая награда, которую моряк может получить в знак признания его выдающихся достижений в мире парусного спорта. Награды вручаются каждый ноябрь одному мужчине и одной женщине-победителю.

За всю историю существования премии, Павлос Контидис впервые был включен в список претендентов.

В этом году его конкурентами стали еще 4 участника. В их числе: француз Чарльз Каудрелье -победитель регаты Volvo Ocean Race 2017-2018, хорваты Симе и Миговил Фантела -чемпионы мира по парусному спорту в классе «49», голландец Дориан ван Расселсберге-победитель в медальной гонке в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X и итальянец Руггеро Тита -победитель в медальной гонке в соревнованиях по парусному спорту в классе Nacra 17.

Победитель будет определен путем голосования в соотношении 70/30. Из них 70% - составят голоса Международной Федерации парусного спорта и 30% - голоса общественности.

Все желающие будут иметь возможность проголосовать за своего кумира 15 октября, на сайте организаторов.
Внимание! Голосование продлится ровно 24 часа!

Победители будут объявлены на Всемирной парусной премии во Флориде, США, 30 октября 2018 года и получат престижную награду и часы Rolex.

«Я испытываю непередаваемые ощущения и гордость за себя и свою страну! Эта большая честь, что Международная Федерация парусного спорта включила меня в число кандидатов на участие в престижной премии», — сказал Контидис, добавив, что «это была его мечта с самых ранних этапов его парусной карьеры».

 

Источник информации: cyprusbutterfly.com.cy

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: