На побережье Кипра появится новая 2,5 километровая туристическая тропа

27 September 2018

На побережье Кипра появится новая 2,5 километровая туристическая тропа

На Кипре появится новая туристическая тропа. Она будет построена в самое ближайшее время на побережье Kissonerga, которое славится своими банановыми плантациями и поселением эпохи энеолита (3500-2500 гг. до н. э.).

Строительство туристической тропы, как ожидается, займет три месяца. Все желающие смогут прогуляться по ней уже в следующем году. Протяженность тропы составит около 2,5 км, она будет проходить между Potima Bay, где запланировано строительство порта, и Atlantic Hotel. Стоимость проекта составляет 300 тыс евро: сумма будет поделена равно между администрациями районов Kissonerga и Paphos.

«Наша цель — открыть этот проект в 2019 году, что поспособствует развитию туризма в этом районе и хорошо скажется на местных жителях», — отметил лидер общины Kissonerga, Джордж Стилиану.

Также Стилиану рассказал, что 24-го октября состоится рассмотрение документов на строительство нового порта, которое задержалось из-за сложности поиска застройщика на три десятилетия, пока многие претенденты оспаривали свое право на строительство нового порта. И вот, наконец-то, власти Кипра остановились на предложении компании Pafilia. Это долгожданное событие для многих, поскольку строительство нового порта обеспечит столь необходимый рост инвестиций и туризма в этом районе.

По мнению лидера общины Kissonerga, строительство пешеходной тропы даст толчок началу строительства нового порта. Планируется, что в конечном итоге туристическая тропа свяжет все отели, расположенные на берегу залива Potima Bay на острове.

 

Источник информации: cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: