Делегация с Кипра посетила Краснодарский край

05 September 2018

Делегация с Кипра посетила Краснодарский край

Генеральный консул Республики Кипр Илиас Маврокефалос возглавил делегацию, которая посетила Краснодарский край в России. Встречу с гостями с Кипра провел вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец. Об этом 2 сентября сообщил ГТРК «Кубань» со ссылкой на заявление пресс-службы администрации Краснодарского края.

По словам генконсула, Краснодарский край и Кипр давно связаны сотрудничеством, и именно здесь ощущается «особенно теплое отношение» к киприотам.

Василий Швец пригласил Маврокефалоса принять участие в Кубанской ярмарке, которая состоится в Краснодаре с 4 по 7 октября. Ожидается, что ее генконсул посетит в компании представителей бизнеса и сельского хозяйства Кипра. Этот шаг позволит усилить экономические связи между Кипром и Краснодарским краем.

Напомним, что в конце прошлого года был подписан меморандум, согласно которому краснодарский город Геленджик и кипрский курорт Айя-Напа стали городами-побратимами. В течение нескольких последних лет города обменивались визитами официальных делегаций, а товарооборот между Республикой Кипр и Краснодарским краем составляет около 43 млн евро (50 млн долларов), и цифра продолжает расти.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: