Спрос россиян на недвижимость для гражданства Кипра вырос на четверть

29 August 2018

Спрос россиян на недвижимость для гражданства Кипра вырос на четверть

Спрос россиян на приобретение недвижимости Кипра и Мальты для получения гражданства этих стран вырос в январе-августе на 40%, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Knight Frank.

"По предварительным итогам 8 месяцев 2018 года число заявок россиян на покупку жилой и коммерческой недвижимости для получения гражданства Мальты и Кипра увеличилось на 40%", — говорится в нем.

На Кипре за 7 месяцев 2018 года было продано 5,4 тысячи объектов недвижимости, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 25,5%. Половина покупателей недвижимости были иностранцами, отмечается в нем.

По неофициальным данным, на данный момент на паспортную программу Мальты, запущенную с 2014 года и рассчитанной на десять лет, уже подано более 1,6 тысячи заявлений из 1,8 тысячи возможных, добавляется в сообщении.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

 

Источник информации: cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: