Проект Peninsula Resort в Героскипу получил зеленый свет

26 July 2018

Проект Peninsula Resort в Героскипу получил зеленый свет

Компания ATUM Developments получила разрешение от службы городского планирования на строительство нового комплекса в Героскипу. Об этом 24 июля сообщило Кипрское агентство новостей.

Строительство комплекса Peninsula Resort включает в себя возведение двух жилых 12-этажных высоток со 122 квартирами, а также пятизвездочного отеля. Пока получено разрешение только для высотных домов, однако, в ATUM Developments уверены, что второе разрешение вскоре будет выдано.

Peninsula Resort – это часть амбициозного проекта Eden City Cyprus, дискуссия о котором между инвестором и государством все еще продолжается.

Сложности связаны, в первую очередь, с археологическими раскопками, которые продолжаются на западной части этой территории. Именно здесь планируется возведение нового отеля. По словам представителей Департамента древностей Кипра, подрядчик проекта не избегает решения вопросов: все раскопки в восточной части района были проведены при финансовой поддержке компании, такую же политику ATUM Developments предусматривает для изучения западной половины. Как только Департамент древностей убедится в том, что их работа на этом участке закончена, а археологические находки должным образом защищены, реализация проекта продолжится.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: