Пройти паспортный контроль стало проще

12 July 2018

Пройти паспортный контроль стало проще

Сразу в двух международных аэропортах Кипра были установлены интерактивные терминалы для самостоятельного прохождения паспортного контроля! Об этом было объявлено 10 июля в ходе торжественной презентации «BorderXpress» в присутствии руководства оператора Hermes, полиции Кипра и Министра транспорта, коммуникаций и общественных работ Василики Анастасиаду. Благодаря новой инфраструктуре процесс паспортного контроля значительно упростится, сообщает Hermes в официальном пресс-релизе.

Всего в распоряжении аэропортов Ларнаки и Пафоса появилось 74 терминала «BorderXpress». Теперь благодаря новым технологиям каждый пассажир сможет самостоятельно просканировать свой паспорт или ID-карту, ускорив общий ход процедуры контроля на границе. После завершения сканирования пассажир будет получать квитанцию, которую затем надо предоставить на указанном в ней КПП.

На данный момент новый сервис доступен для всех вылетающих с Кипра пассажиров и прилетающих гостей с паспортами ЕС.

«Ожидается, что «BorderXpress» не только облегчит процесс прохождения паспортного контроля, но и позитивно скажется на общем уровне обслуживания и имидже Кипра на международной арене», – прокомментировала инновацию министр Василики Анастасиаду.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: