Туристический рай с гольфом на мысе Каво Греко

04 July 2018

Туристический рай с гольфом на мысе Каво Греко

Знаменитый мыс Каво Греко хотят превратить в туристический центр.

Поле для гольфа ляжет прямо на территории заповедника, а все остальные здания, включая новенький пятизвездочный отель, расположатся за его пределами. Хорошо это или плохо?

Очередная застройка рядом с заповедной зоной вызовет много разногласий – это ожидаемо. Найдутся те, которые выступят за сохранение естественного облика мыса, а их оппоненты будут кричать о важности развития туристической инфраструктуры. Конечно, обе стороны будут правы, но кто «победит», пока неясно.

На текущий момент зону, выделенную под облагораживание и застройку, оценивают соответствующие инстанции. Исследования покажут, повредит ли поле для гольфа и гостиница близлежащей территории сети Natura 2000. Если да – проект так и останется проектом, если нет – Каво Греко буквально преобразится.

Можете себе представить – на открытом пространстве вырастет целый туристический городок!
По-другому это и назвать нельзя: пятизвездочный отель будет окружен виллами, магазинами, мини-парками, сетью пешеходных и велосипедных дорог... И все это – совсем рядом с Айя-Напой, так что добираться сюда не составит труда.

Изюминкой станет поле для гольфа на 18 лунок
Оно будет выполнено в лучших британских традициях, а по периметру расположатся служебные помещения. Это здание гольф-клуба, помещения техобслуживания, гаражи, заведения для туристов и прочее. Ожидается, что при одобрении проекта строительные работы начнутся в 2019 году и завершатся через два года. В последующие три года туристический городок будет расширяться и достигнет двухсот с лишним зданий.

Источник: cyplive.com

 

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: