Институт неврологии и генетики на Кипре расширит свою деятельность

18 June 2018

Институт неврологии и генетики на Кипре расширит свою деятельность

Согласно заявлению президента Кипра, Институт неврологии и генетики начнет расширение своей научно-исследовательской деятельности. Будет создан новый научно-исследовательский центр, в котором разместятся инновационные группы. Специалисты группы займутся более глубоким изучением области генетики, неврологии и биомедицины.

Общая стоимость проекта составляет 40 млн евро. При это 26 млн евро, на льготных условиях и с правительственной гарантией, предоставляет Европейский инвестиционный банк. По словам Никоса Анастасиадиса, эта инвестиция является частью глобальной политики правительства для поддержки научных исследований и инноваций в стране. Европейский инвестиционный банк является постоянным участником и спонсором этого направления.

С помощью новой программы специалисты смогут более детально заняться различными исследованиями в области здравоохранения. Их результаты смогут помочь большому количеству пациентов. Президент отметил, что Институт неврологии и генетики – это отличная инфраструктура, научная подготовка кадров. Он уже получил мировое признание в качестве международного центра передового опыта и регионального справочного центра. В целом институт предоставляет около 85 000 услуг, связанных с нейродегенеративных и нервно-мышечные заболеваниями, генетическими заболеваниями, талассемией, редкими заболеваниями и т. д.

 

Источник информации: rucy.com.cy

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: