На Кипре усилят штрафы за нарушение правил дорожного движения

23 May 2018

На Кипре усилят штрафы за нарушение правил дорожного движения

Новый законопроект, который ужесточает штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения на Кипре был разработан в Министерстве юстиций.

22 мая, представители Министерства юстиций сообщили о том, что их новый закон об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения уже рассматривается юридическим департаментом. После того как в него будут внесены некоторые поправки, закон попадет на рассмотрение в парламент. Если законопроект будет там принят, то новые штрафы на Кипре начнут действовать уже в 2019 году, сообщает издание Reporter.

В проекте нового закона идет речь об ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения. Теперь, нарушителям придется платить штрафы в несколько раз больше нынешних. Кроме того, процедура лишения прав нерадивых водителей будет значительно упрощена.

Напомним, что нарушение элементарных правил дорожного движения на Кипре часто приводит к различного рода происшествиям. В том числе и к смертям. Как водителей, так и пешеходов. Самыми частыми причинами аварий на Кипре являются вождение в нетрезвом виде, превышение скоростного режима, а также использование мобильного телефона во время управления авто.

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: