На Кипре скоро появится ПЛАНЕТАРИЙ

03 May 2018

На Кипре скоро появится ПЛАНЕТАРИЙ

Недалеко от Никосии, на территории православного храма в честь Святого апостола Андрея Первозванного построят планетарий и мультимедийную галерею для проекта «Ожившие полотна». Проект «Созидающий мир» сооружает культурно-просветительский центр. Год назад в нем открылся храм, а осенью 2019 года рядом планируют открыть планетарий и галерею.

«Планетарий станет местом, где дети и взрослые смогут во всех подробностях познакомиться с картой звёздного неба, – пояснил «Фонтанке» Вячеслав Заренков. – Также здесь будут показывать научно-познавательные фильмы и даже художественные».

Научные гипотезы о происхождении и свойствах Вселенной не противоречат точке зрения религии, считает Вячеслав Заренков. «Христиане верят, что мир был сотворён богом. Поэтому считается, что изучение природы в контексте Библейской традиции – это изучение замысла Творца о мире, – говорит Вячеслав Заренков. – Это значит, что научное знание никак не противоречит религиозному опыту, а, наоборот, обогащает его. Через познание природы человек познаёт красоту божьего мира».

Напомним, что Вячеслав Заренков является основателем и президентом группы «Эталон». Согласно отчетности по МСФО, в прошлом году чистая прибыль холдинга выросла до 7,9 млрд рублей.

Одним из основных хобби бизнесмена является искусство. Он написал около 40 картин, участвовал в выставках, является автором трех художественных книг и более 10 книг по экономике и строительству.

Источник: Fontanka.ru

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: