The Future Is Today: Презентации стартапов

16 April 2018

The Future Is Today: Презентации стартапов

Конференция The Future Is Today, организованная деловыми журналами «Успешный бизнес» и «Еврокердос» 12 апреля в Лимассоле, завершилась конкурсом стартапов. Начинающие предприниматели выступили перед экспертным жюри и потенциальными инвесторами. Презентации инновационных решений для бизнеса и конечного клиента показали шесть команд. У каждого участника было не более пяти минут для полноценной презентации своего проекта и ещё пять, чтобы ответить на вопросы компетентных экспертов.

В состав жюри вошли признанные профессионалы: директор Белградского центра экономических исследований Никола Корбар, основатель и генеральный директор холдинга ХВТ Алексей Губарев, директор по работе с клиентами компании IB-Group Руслан Юсуфов, а также член Совета директоров KPMG, директор по развитию и стартапам, партнёр KPMG в части финтеха Пангратиос Ванезис.

Первое место заняла команда Capsule Scateboards за создание уникального скейтборда на основе запатентованного композитного материала, не имеющего аналогов в мире. Благодаря этому скейтборд не только практически невозможно сломать во время использования, но и облегчается нагрузка на суставы спортсмена. Также новый скейтборд не впитывает влагу, не нуждается в дополнительном обслуживании и практически может служить своему хозяину вечно при рыночной цене всего на 20 долларов выше стандартного скейтборда на рынке.

На втором месте расположились разработчики программного обеспечения для медицинских учреждений Asclepius. Приложение даёт врачу мгновенный доступ ко всей информации о пациенте, включая историю его болезни и обращений к врачам, разделяя её по направлениям врачебной практики (офтальмология, хирургия, рентгенология и т.д.). Это ускорит диагностирование и обмен информацией между подразделениями клиники или медицинскими учреждениями.

Третье место заняла команда разработчиков приложения TraCar, решающего сразу две задачи. Во-первых, пользователь может выбрать услугу любого поставщика, не тратя время на изучение всех предложений, а владельцы прокатов автомобилей получат ещё один канал связи с клиентами, который не требует от них никакого обслуживания и поддержки.

Также свои разработки представили команды COgentu, представившие приложение, позволяющее заказать еду или напитки на пляж непосредственно к лежаку, IrisTech (многоцелевая коммуникационная система для пожилых пользователей смартфонов) и Guardian Angel (приложение, позволяющее самостоятельно вести наблюдение за здоровьем на основании добавленных данных о болезнях, питании, физических нагрузках и т.д.).

Источник: https://www.vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: