Кипр потратит на рекламу туризма почти 3 миллиона евро

12 March 2018

Кипр потратит на рекламу туризма почти 3 миллиона евро

Кипрская организация по туризму (КОТ) запустила новую рекламную кампанию по продвижению Кипра за рубежом в качестве высококачественного туристического направления. Бюджет кампании – 2,7 млн евро, а ее слоган остался прежним: «Кипр в твоем сердце» (Cyprus in your heart).
Как сообщил в интервью StockWatch сотрудник департамента маркетинга КОТ Христос Мустрас, организация запускает рекламную кампанию в более чем 20 странах, среди которых Великобритания, Россия, Беларусь, скандинавские и балтийские страны, Австрия, арабские страны (Ливан, ОАЭ и пр.), Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Израиль, Украина, Швейцария, Франция, Польша, Италия и Чехия. По словам Мустраса, продвижение будет осуществляться в основном онлайн и по радио, а также путем рассылки пресс-релизов.
Основные задачи рекламной стратегии КОТ на 2018 год – продвижение Кипра как качественного турнаправления и решение проблемы сезонности кипрского туризма, стоящей особенно остро в период с ноября по апрель.
Помимо этого, КОТ стремится привлечь внимание потенциальных туристов к богатому культурному наследию острова, а также донести информацию о Кипре специализированным группам потребителей, например, футбольным командам, проводящим здесь тренировки, или парам, которые хотят пожениться.

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: