Кипрские пляжи получат звёздный рейтинг

28 September 2019

Кипрские пляжи получат звёздный рейтинг

Власти Кипра намерены оценить все прибрежные территории.

Так, министр туризма Саввас Пердиос рассказал, что такая мера позволит объективно разделить пляжи на несколько категорий. Они могут быть предназначены для массовой аудитории, другие – для вип-гостей, а третьи – только для взрослых.

Отмечается, что аналогичная модель классификации уже работает на греческих островах, где существуют разные уровни пляжного обслуживания.

Добавим, что сейчас подавляющее большинство пляжей Кипра уже отмечены голубыми флагами. Это высшая категория по существующей европейской классификации.

Для того, чтобы получить подобный статус береговая линия должна соответствовать почти тридцати экологическим требованиям, в том числе по чистоте воды.

Специалисты проверяют всё: от наличия туалетных кабинок и отсутствия промышленных и сточных вод до количества спасателей, и здоровья коралловых рифов.

Между тем, флагами оценивают только безопасность и комфорт посетителей. Звезды же помогут туристам определиться, хватит ли у них денег для того, чтобы окунуться в волны Средиземного моря на конкретном пляже.

 

Источник информации: https://cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: