В августе стоимость электричества станет меньше

07 August 2019

В августе стоимость электричества станет меньше

В августе на Кипре подешевеет электричество. Среднестатистическая семья может рассчитывать на уменьшение счетов за электроэнергию на 10-15 евро, сообщила газета Phileleftheros во вторник.

Это стало возможным благодаря снижению коэффициента в регулировке цен на топливо, используемое электростанциями Кипра. Расходы на топливо в августе этого года будут такими же, как и в марте 2019 года.

В частности, в течение последних двух месяцев Электрическая компания Кипра (EAC) взимала 4,22 цента за киловатт-час, в то время как реальная цена составляла 3,27 цента за киловатт-час, что на 25% меньше без учета НДС.

Принимая во внимание НДС, коэффициент корректировки топлива и стандартные колебания цен, в среднем с клиентов взимались 5,03 цента за киловатт-час в предыдущие два месяца, тогда как реальная стоимость топливного сбора составляла 3,78. центов за киловатт-час.

Среднее снижение в окончательном счете составит около 5,5%. Это вторая самая низкая стоимость топлива с середины 2017 года, когда цены начали расти.

 

Источник информации: cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: