НА УЛИЦАХ ГОРОДОВ КИПРА ПОЯВИТСЯ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

01 August 2019

НА УЛИЦАХ ГОРОДОВ КИПРА ПОЯВИТСЯ СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

На Кипре в течение года планируют модернизировать систему уличного освещения.
Во многих городах острова уже приступили к реализации проекта «Внедрение светодиодного уличного освещения с использованием автоматизации и системы контроля».

Он предусматривает замену устаревших светильников на энергоэффективные LED-лампы, а также внедрение системы автоматического управления оборудованием.

Сейчас проводится энергоаудит уличного освещения. На основании заключения будет разработана проектно-сметная документация. Затем специалисты приступят к закупке и монтажу технологического оборудования.

Выполнить все мероприятия планируется к концу мая 2020 года.
Благодаря реализации проекта будет получен экономический и экологический эффект.

Расход электроэнергии в городах Кипра уменьшится примерно на 40%. Соответственно ежегодно районный бюджет каждого города сможет сэкономить от 100000 до 500000 евро, что позволит местным властям окупить затраты на новое освещение за два-три года, в зависимости от региона и вложенных средств. К слову, которые будут покрыты за счет кредита, утвержденного Европейским инвестиционным банком по низкой процентной ставке.

Важно учесть и социальную составляющую — улучшение качества уличного освещения. В том числе это повлияет на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Что касается экологии, то в результате ожидается, что уменьшится количество выбросов в атмосферу СО2.

 

Источник информации: cyprusbutterfly.com.cy

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: