На Кипре проходят учения «Аргонавтис-2019»

29 May 2019

На Кипре проходят учения «Аргонавтис-2019»

28 мая на Кипре стартовали учения «Аргонавтис-2019». Они будут проходить до 30 мая.

Министерство обороны заявило, что совместно с Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел проводит международные учения. За ними вживую будут наблюдать большое число иностранных военных и дипломатов. «Регион Ближнего Востока представляет собой регион повышенного внимания и нестабильность в нем делает сценарий учений реалистичным», - говорится в заявлении Минобороны.

Учения имеют четыре этапа и будут проходить на суше, на море и в воздухе. Сегодня проходит предварительная часть, которая включает в себя подготовку и информирование представителей государств, участвующих в программе NEO CG, в рамках которого реализуются проекты по эвакуации мирного населения и их репатриации.

На первом этапе учений участники будут отрабатывать эвакуацию мирного населения из кризисного региона. Второй этап, который будет проходить в вечернее время, будет реализовываться в морском районе к югу от острова. Сценарий предполагает экстренную посадку самолета на воду и спасение пассажиров. Третий этап будет проходить утром, 30 мая, также на море и будет посвящен спасению людей с тонущего корабля. Четвертый этап, который состоится вечером 30 мая, предполагает реагирование в условиях внезапного прибытия большого количества беженцев к берегам Кипра.

В учениях будут задействованы техника и личный состав спасательных организаций Греции, Франции, Израиля, Великобритании, Германии и США.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: