Волшебный курорт Каппарис

31 October 2018

Волшебный курорт Каппарис

Итак, Каппарис, Пернера, Протарас – курортные места рядом с маленьким городком Паралимни.

Часть №1. Курорт Каппарис.

"И шляпу сняв, задравши голову, как зачарованный стою,
я на краю степи и города, земли и неба на краю"...

Это почти про Каппарис - набережную, уходящую на север, в никуда, к Зелёной линии Кипра.

Каппарис - северо-восточная окраина страны - начинается у границы Республики Кипр с буферной зоной ООН. Отсюда 1 км до печально известного города-призрака Вароши и около 3 км морем до мыса Св. Андреаса.

Наша ныне скромная Кеннеди-авеню 45-50 лет назад была частью парадной авеню имени Джона Ф. Кеннеди в знаменитой и элитной Вароше. Прямо напротив, в море останавливаются небольшие туристические кораблики, чтобы гиды могли рассказать о городе-призраке, потому что здесь даже по морю проходит граница...

Мы называем Каппарис "Английской набережной" за всё возрастающий процент британского населения в этом уголке рая. Почему они здесь? Да просто Каппарис - тихий и уютный оазис, где лучше всего спрятаться от курортной суеты. Здесь мало отелей и зданий, зато много вилл, мини-ферм и садов. И главное... море! А море здесь действительно самое главное, самое привлекательное. Море здесь - для радости! Я абсолютно уверена, что пляжи в Фамагусте – лучшие на Кипре!

Поражает всё - бирюзовая прозрачная вода, мелкий светлый песок и идеально пологие заходы в воду. В летний сезон именно в Каппарисе можно укрыться от обилия вездесущих туристов. Только здесь можно найти дикие кристальные лагуны и тихие места у моря, где абсолютно никого нет. Длина этого побережья всего чуть более километра, но на нем расположены семь неповторимых пляжей, и почти все они имеют награду «Голубой флаг»!

Продолжение читайте на сайте источника vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: