Павлос Контидис – победитель Чемпионата мира в олимпийских классах яхт

14 August 2018

Павлос Контидис – победитель Чемпионата мира в олимпийских классах яхт

Кипрский яхтсмен Павлос Контидис вновь вернулся на родину с золотой медалью! В этот раз спортсмен занял первое место в комплексном чемпионате мира по парусному спорту в категории Лазер, который проходил в датском городе Орхус с 30 июля по 12 августа. Это был пятый по счету комплексный чемпионат, организуемый Международной федерацией парусного спорта (World Sailing).

Гонкии проходят на яхтах олимпийского класса и являются отборочными для Олимпийских игр – 2020. Победители каждого класса получают лицензии, т.е. доступ к участию на Олимпиаде. В классе RS:Х (виндсерфинг) в розыгрыше были 11 лицензий у женщин и 10 – у мужчин, в классе 470 – по 8 лицензий, в классе 49-й – тоже, в мужском Лазере – 14, в женском Лазер-радиал – 18, в Финне - 8 и в смешанном классе Накра 17 – 8. При этом лицензии выдаются не непосредственно спортсменам, а странам, которые те представляют.

Остальные места будут разыгрываться на Азиатских Играх – 2018, Панамериканских Играх – 2019, а также на чемпионатах мира и континентов в 2019 году.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: