«Винодел Вракас» прибыл в Лимассол

07 August 2018

«Винодел Вракас» прибыл в Лимассол

В муниципальном парке Лимассола состоялась торжественная церемония установки семиметровой статуи винодела Вракаса. Это означает, что скоро начнется винный фестиваль. Он пройдет с пятницы, 31 августа, по воскресенье, 9 сентября. Мэрия Лимассола, которая является неизменным организатором вакханалий уже 57 лет, обещает множество сюрпризов. Самой зрелищной станет церемония открытия.

В этом году решено сократить продолжительность праздника с 11 до 10 дней. Взрослым гостям фестиваля продемонстрируют богатые культурные традиции Лимассола, а для детей отведут площадку с играми и развлечениями. В восточной части парка будет давать представления театр Мариоса Токаса. Решено также обновить дизайн бокалов и стаканов, с помощью которых гости фестиваля будут дегустировать вина.

Взрослые будут платить за вход в муниципальный парк по 5 евро. Цена детских (с 6 до 18 лет) билетов составит 3 евро. Малыши младше шести лет смогут попасть на вакханалию бесплатно. У гостей фестиваля не будет возможности получить бутылку вина от ETKO, KEO, LOEL и SODAP в подарок при предъявлении входного билета, как это было раньше, — решено ограничиться 20-процентной скидкой на нее.

У туристов, остановившихся в Лимассоле, будет возможность добраться на фестиваль, а затем вернуться в свой отель на специальном автобусе. Кроме того, будут действовать «винные маршруты» из других городов острова.

 

Источник информации: cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: