Пафос взял курс на спортивный туризм

18 July 2018

Пафос взял курс на спортивный туризм

Пафос имеет все возможности стать столицей спортивного туризма на Кипре. По словам председателя местной Ассоциации отельеров Таноса Михаэлидиса, инвестиции в этом направлении могли бы повысить интерес к городу, особенно в период с ноября по апрель, когда на Кипре идет зимний сезон.

Михаэлидис рассказал Кипрскому агентству новостей, что «мягкая кипрская зима делает остров особенно привлекательным, и Пафос может стать выбором бегунов, пловцов и велосипедистов». Он добавил, что в Пафосе проходят марафон, велозаезды и триатлон, которые вызывают интерес на международном уровне.

Насос Хаджигеоргиу, директор совета по продвижению и маркетингу Пафоса призвал отельеров и других заинтересованных лиц инвестировать в инфраструктуру спортивного туризма. Он также подчеркнул заметный рост интереса клубов и индивидуальных спортсменов к зимней подготовке на Кипре. Стоимость строительства и поддержания необходимой инфраструктуры «довольно высока», согласился Хаджигеоргиу. Однако, он уверен, что «такие инвестиции более чем полезны».

Недавно совет опубликовал новую брошюру с наиболее важными спортивными событиями в Пафосе в 2019 году, в которых особое внимание уделяется триатлону, велоспорту, марафону и индивидуальным видам спорта, таким как велозаезды, бег и плавание.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: