Безопасность на Кипре имеет один из самых высоких показателей среди стран ЕС

19 June 2018

Безопасность на Кипре имеет один из самых высоких показателей среди стран ЕС

Согласно отчету опроса Gallup, Кипр занимает 57-е место среди 142 стран, где граждане чувствуют себя безопасно.

Результаты доклада выводились из опроса 148 тысяч граждан по всему миру, которые должны были ответить на четыре вопроса о безопасности. В частности, опрашиваемым задали следующие вопросы:

- уверены ли они в местной полиции;

- чувствуют ли они себя безопасно передвигаясь по улиц е ночью в одиночестве;

- были ли они или члены их семей жертвами грабежей за последние 12 месяцев;

- подвергались ли они нападению на улицах.

В своем докладе Gallup отмечает, что существует сильная связь между чувством безопасности граждан и социальным и экономическим развитием в каждой стране. Высокий уровень преступности часто оказывает давление на социальную сплоченность и отрицательно влияет на экономические показатели.

Что касается показателей безопасности по странам, то Кипр имеет индекс безопасности 80, при этом максимальный индекс равен 100. Камбоджа, Босния и Герцеговина и Таиланд находятся на том же уровне, что и Кипр. В первую десятку стран, где люди считают себя наиболее безопасными, вошли Сингапур, с индексом безопасности 97, Норвегия, Исландия и Финляндия – 93, Узбекистан и Гонконг – 91, Швейцария и Канада –90, Индонезия –89, Дания, Словения, Люксембург, Австрия, Китай, Нидерланды и Египет – 88. Самые низкие показатели индекса безопасности отмечаются в Афганистане (45), Либерии (56), Африке и Мексике (58).

 

Источник информации: www.rucy.com.cy

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: