Фестиваль современного танца на Кипре

09 June 2018

Фестиваль современного танца на Кипре

Современные хореографические постановки из разных стран!

И снова июнь предлагает любителям современного танца возможность насладиться интересными выступлениями танцевальных коллективов из разных стран. XXI Фестиваль современного танца на Кипре призван представить зрителям тенденции и реалии современного танца и рассказать о мировом хореографическом сообществе.

В рамках фестиваля можно будет увидеть семь выступлений на разнообразные темы, созданные в разных танцевальных направлениях, в том числе неоклассического и минималистического танца.

В этом году в фестивале примут участие артисты из семи стран, включая Кипр, которые представят собственные традиции современного танца. Среди них такие известные хореографы, как Крис Харинг и Итамар Серусси Сахар (Chris Haring, Itamar Serussi Sahar), представляющие Италию, Инбал Пинто и Авшалом Поллак (Inbal Pinto, Avshalom Pollak) из Израиля, Юост Вруэнрайц (Joost Vrouenraets) из Нидерландов, Мари-Клод Пьетрагалла и Жюльен Деруо (Marie-Claude Pietragalla, Julien Derouault) из Франции и Христос Пападопулос (Christos Papadopoulos) из Греции.

Все шесть выступлений гостей из-за рубежа пройдут в театре Rialto в Лимассоле. В Никосии в театре «Паллас» будут представлены кипрские постановки NLE (Near Life Experience) и Whispers, выполненные хореографами Лией Хараки (Lia Haraki) и Фули Стилианиду (Fouli Stylianidou). Оба танца были отобраны представлять Кипр по итогам Кипрской платформы современного танца 2018 года.

Впервые в рамках фестиваля будет показана постановка для детей от трех лет. Ее представит танцевальная труппа Mafalda из Швейцарии под руководством хореографа Терезы Ротемберг (Teresa Rotemberg). А 29 июня в Dance House Lemesos труппа Mafalda проведет танцевальный мастер-класс для детей в возрасте 4–12 лет, начало в 15:00.

Важно отметить, что кипрский фестиваль современного танца был отмечен наградой Effe 2017–2018.

 

Подробную программу мероприятия читайте на сайте источника vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: