Улицы Ларнаки приобретают приятный внешний вид

13 June 2018

Улицы Ларнаки приобретают приятный внешний вид

Туристический совет Ларнаки 11 мая заявил, что продолжает работать над устранением «визуального мусора» в курортном городе. Речь идет об обветшалых зданиях, бесчисленных объявлениях и ненужных вывесках. Все перечисленное наносит ущерб туристическому продукту острова и снижает конкурентоспособность, уверен местный совет.

«Проблема не только в Ларнаке. Все районы острова страдают от отсутствия внимания властей. Гости острова ежедневно подвергаются настоящей бомбардировке со всех сторон: разномастные вывески, рваные навесы, устаревшие объявления и реклама, обрушающиеся фасады зданий…», поясняет туристический совет Ларнаки в своем заявлении.

На знаменитой городской площади Святого Лазаря идет экспериментальная программа эстетической модернизации, которая постепенно расширится на весь город. За несколько месяцев вывески всех заведений были заменены на новые и выполненные в едином стиле, а заброшенное здание у церкви получило «камуфляж». Благодаря ему ветхое здание больше не портит вид площади, популярной не только у туристов, но и местных жителей. В осуществлении всех планов туристическому совету помогли локальные компании.

Тренд, заданный Ларнакой, подхватили в деревне Хирокития, в историческом центре которой теперь можно найти только деревянные знаки и вывески, что придало традиционный колорит. Популярность деревни у туристов сразу же возросла, рассказали представители туристического совета Ларнаки. Небольшие изменения можно заметить и в Зиги: бесчисленные указатели рыбных ресторанов, сделанные в разном стиле и мешающие читать дорожные знаки, ушли в прошлое. Совсем недавно местный совет провел кампанию по их устранению и замене на единый образец.

 

Источник информации: cyplive.com

 

 

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: