Эффективная борьба с коронавирусом подстегнула спрос на кипрское гражданство

09 June 2020

Эффективная борьба с коронавирусом подстегнула спрос на кипрское гражданство

Интерес к инвестиционному гражданству Кипра взлетел на 250% То, как успешно остров справился с пандемией, сделало его желанным местом для инвесторов со всего мира.

Как пишет MENAFN со ссылкой на данные о глобальном гражданстве, своевременная и быстрая реакция Кипра на пандемию сделала его необычайно привлекательным местом для инвесторов. В первом квартале 2020 года число заявлений на получение гражданства Кипра за инвестиции взлетело на 250% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Аналитики также предсказывают дальнейшую смену приоритетов состоятельных людей, которые могут себе позволить переехать жить в страны с более благоприятной эпидемиологической ситуацией.

«Суммарный эффект от пандемии коронавируса на сферу здравоохранения, глобальную экономику и поведение в обществе может предвещать серьёзные сдвиги в глобальном распространении человечества по миру. Как только откроются границы, люди захотят переехать из плохо управляемых и малоподготовленных к болезням государств в более продвинутые страны с лучшим медицинским обслуживанием», – говорит консультант по глобальным стратегиям и основатель FutureMap Параг Ханна.

Кипр, который может похвастаться 320 солнечными днями в году, всегда получал высокие доходы от туризма, которые в 2019 году, например, составили €54,6 млн. Тем не менее, как только пандемия начала распространяться по Европе, республика мгновенно закрыла все аэропорты и магазины. Эти ранние ограничения оплатились сполна. Всего на Кипре было зафиксировано 935 случаев заражения коронавирусом и 17 летальных случаев.

Глава компании Henley & Partners Кристиан Келин заявляет: «Инвестиционная миграция перестала быть просто выбором в пользу жизни, которой ты хочешь жить в отношении путешествий и возможностей для командировок, и стала более прагматичной, подразумевая прежде всего качество здравоохранения и безопасность».

 

Источник информации: https://www.cyplive.com/

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: