Президент Кипра принял участие в саммите, посвященном инновациям и кибербезопасности

27 December 2018

Президент Кипра принял участие в саммите, посвященном инновациям и кибербезопасности

В прошлый четверг в Беэр-Шеве состоялся пятый трехсторонний саммит с участием Кипра, Греции и Израиля, посвященный инновациям и кибербезопасности.

Основными темами саммита стали: кибербезопасность, цифровые технологии и стартапы. Также стороны подняли вопрос урегулирования конфликтов на Среднем Востоке. США на саммите представлял посол – Дэвид Фридман.

Со слов президента Кипра, встреча началась с общего собрания и позже перешла в закрытое совещание между лидерами трех государств.

Сообщается, что лидеры рассмотрели подписание ряда двусторонних и трехсторонних соглашений о взаимопонимании. Такие соглашению будут регулировать вопросы кибербезопасности и таких цифровых технологий, как «умные города» и «умные дома». Также между Республикой Кипр и Государством Израиль планируется подписание соглашений о сотрудничестве в исследовании космоса в мирных целях.

Более того, на саммите состоялись встречи министров государств, и был проведен семинар по развитию международного сотрудничества среди начинающих предпринимателей.

 

Источник информации: cyplive.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: