Лимассол продолжает радовать туристов

13 December 2018

Лимассол продолжает радовать туристов

Для гостей Лимассола, любящих изобразительное искусство, разработан новый туристический маршрут по исторической части города. Карта маршрута будет доступна в гостиницах и туристических информационных центрах. Маршрут будет включать в себя посещение традиционных мастерских – изготовителей керамических изделий, музыкальных инструментов, мозаики, традиционной косметики и т.п. При посещении каждой мастерской можно будет не только посмотреть на изготовление того или иного предмета, но и лично в нем поучаствовать. Цель открытия нового маршрута – предложить гостям города богатый выбор традиционных промыслов, через которые они смогут приобщиться к кипрской культуре. С другой стороны, участие в проекте будет выгодно и для самих мастеров, которые смогут реализовывать свою продукцию.

Кроме того, по сообщениям руководителя Корпорации туристического развития Лимассола Марии Стильяну-Михаилиду, для удобства туристов разрабатывается мобильное приложение, которое будет включать интерактивную карту городских достопримечательностей на русском и английском языках.

Совместно с Vali Amusements Корпорация туристического развития Лимассола открыла в районе муниципальной парковки Энаериос «рождественскую деревню» с аттракционами, праздничными угощениями и напитками, сценой для музыкальных номеров. В день открытия дал концерт популярный певец Михалис Хаджияннис. Перед публикой выступят детские театральные коллективы, хоры и фокусники, а также звезды греческой поп-музыки: Елени Фурейра, Ставенто и др.

Среди приоритетов Корпорация туристического развития Лимассола называет выход на туристические рынки Великобритании, России и Германии. Организация уже запланировала мероприятия, на которые будут приглашены сотрудники дипломатических миссий этих стран.

 

Источник информации: vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: