На Кипре проходит конференция Maritime Cyprus 2019

10 October 2019

На Кипре проходит конференция Maritime Cyprus 2019

Самое значимое мероприятие по судоходству в мире традиционно проходит на Кипре и собирает вместе более 800 руководителей судоходных компаний из разных стран. В этом году конференция отмечает 30-летие, ее торжественно открыл Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис.

«Мы очень гордимся достижениями кипрского морского пароходства, остров во всем мире признан самым качественным и современным судоходным центром, занимает 11 место в мире и 3 - в Европе по реестру судов. Важнейший приоритет правительства - постоянно повышать конкурентоспособность отрасли. Уже сейчас мы ввели обновленную ценовую политику, которая упрощает сборы, связанные с Кипрским реестром судов. Выручка от компаний по управлению судами в 2018 году достигла 1,034 млрд евро, увеличившись на 9% по сравнению с 2017 годом. Выросло и количество компаний, которые так или иначе связаны с морем, - предлагают полный спектр услуг от управления судами до морских технологий и телекоммуникаций до ремонта кораблей, страхования перевозок, специализированных бухгалтерских и юридических услуг», - сказала Анастасиадис.

На повестке конференции - важные вопросы судоходной отрасли, обсуждение изменений в существующих бизнес-моделях, защита окружающей среды и влияние новых технологий. Конференция продлится до 10 октября.

 

Источник информации: https://vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: